Список форумов Форум Гаражи Форум Гаражи
Все о гаражах На сайт 8-a.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем греться зимой в гараже?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Гаражи -> Гаражный бокс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuznecs

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Чем греться зимой в гараже? Ответить с цитатой

У многих возникает вопрос.Как отапливать гараж?Есть несколько способов:Электрическая воздуходуйка,тепловая пушка на газу,печка на дровах и печка буржуйка работающая на отработанном масле.
Электрическая воздуходуйка даёт немного тепла,кушает много электричества и очень пажароопасна.
Я лично знаю двух человек,у которых сгорели гаражи по вене таких отопителей.
Тепловая пушка на газу требует много пропана.Можно сказать не менее 50 литрового баллона за 2 дня,а это 500р.Ну о взрываопасности данного газа и данных баллонов знают все.
Печка на дровах требует гигантского колличества дров.Где их брать,сколько это будет стоить и где их хранить?Обычная буржуйка на дровах имеет маленькую тепловую мощность,а канадские булерьяны очень дорогие и у них прогорают теплообменные трубы,тогда искры могут попасть в помещение,и вы прогаревшие внутри трубы не отремонтируете.
Печка буржуйка на отработанном масле имеет ряд преимуществ.
Потребляет она 1-1.5л масла в час.Масло можно преобрести очень дёшево или бесплатно.Я лично беру в сервисе даром.
Печка на отработке не требует электричества.
Очень большая тепловая мощность.Верх печки может наколяться до красна.
Единственное правило,которое относится вообще ко всем отопителям на масле,в отработанном масле не должно быть воды или антифриза.
И всётаки эта печка предназначенна для промышленных помещений.В деревянном доме,я думаю,её лучше не использовать.

Сам я пользуюсь такой печкой уже 5лет.Ни каких проблем не возникало.Не знаю,что бы я делал,если бы 5 лет назад не нашёл на просторах интернета маленький чертёжик печки и не сварил её себе.

«печка на отработке» на Яндекс.Фотках

«печка на отработанном масле» на Яндекс.Фотках
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин какая классная штука!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы на заказ такую можете сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Гаражи -> Гаражный бокс Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: